26 Settembre 2020
Le news

ATTENZIONE! ECCO IL PROGRAMMA DI ALLENAMENTO DEI GRUPPI DEL "VOLLEY CECINA" VIGENTE PER LA SOLA SETTIMANA DAL 5 AL 10 SETTEMBRE

31-08-2016 22:32 - News Generiche
Si riporta di seguito il programma di allenamento dei gruppi che hanno già iniziato l´attività o che la inizieranno nel corso della stessa, così come definito dalla Direzione Sportiva del "Volley Cecina" e valido per la sola settimana dal 5 al 10 settembre:

"B2" FEMMINILE (Luca Poggetti- Marco Onorati):
Lunedì 15,30´-17,30´ / 19,30´-22,00´ (All. Palazzetto)
Martedì 15,30´-17,30´ / 19,30´-22,00´ (All. Palazzetto)
Mercoledì 15,30´-17,30´ / 19,30´-22,00´ (All. Palazzetto)
Giovedì 15,30´-17,30´ / 19,30´-22,00´ (All. Palazzetto)
Venerdì 15,30´-17,30´ / 20,00´-23,00´ (Amich. Palazzetto)
Sabato 9,30´-12,30´ (All. Palazzetto)

"C" MASCHILE (Paolo Cavallini - Sara Perini):
Lunedì 20,30´-22,30´ (All. Palestra Nord)
Mercoledì 20,30´-22,30´ (All. Palestra Nord)
Giovedì 20,30´-22,30´ (All. Palestra Nord)

"D" FEMMINILE (Tommaso Celentano - Cecilia Cavallini):
Lunedì 19,30´-21,30´ (All. Palestra Sud)
Martedì 19,30´-21,30´ (All. Palestra Sud)
Mercoledì 19,00´-21,00´ (All. Palestra Sud)
Giovedì 19,30´-21,30´ (All. Palestra Sud)
Venerdì 19,00´-21,00´ (All. Palestra Sud)

"1^ DIVISIONE" FEMMINILE (Luca Poggetti - Gianluca Bertini):
Lunedì 17,30´-19,30´ (All. Palazzetto)
Martedì 17,30´-19,30´ (All. Palestra Nord)
Giovedì 17,30´-19,30´ (All. Palestra Sud)

"UNDER 16" MASCHILE (Paolo Cavallini - Sara Perini):
Lunedì 18,30´-20,30´ (All. Palestra Nord)
Mercoledì 18,30´-20,30´ (All. Palestra Nord)
Giovedì 18,30´-20,30´ (All. Palestra Nord)

"2^ DIVISIONE" FEMMINILE 01/02(Alberto Mangiantini - Tommaso Celentano)
Martedì 17,30´-19,30´ (All. Palazzetto)
Giovedì 17,30´-19,30´ (All. Palazzetto)
Venerdì 17,30´-19,30´ (All. Palazzetto)

"2^ DIVISIONE" FEMMINILE S.V. (Franco Mangiantini):
Martedì 19,30´-21,30´ (All. Palestra Nord)
Venerdì 19,30´-21,30´ (All. Palestra Nord)

"UNDER 14" FEMMINILE (Tommaso Celentano - Alberto Mangiantini):
Mercoledì 17,00´-19,00´ (All. Palestra Sud)
Venerdì 15,30´-17,30´ (All. Palestra Sud)

"UNDER 14" MASCHILE (Sara Perini - Jacopo Carraresi):
Giovedì 16,30´-18,30´ (All. Palestra Nord)

Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio